Новости

23 Июня 2014
Следственным отделом по городу Ишимбай следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 64-летнего жителя г. Ишимбай. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
23 Июня 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан предъявлено обвинение 18- и 17-летнему местным жителям в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой с применением оружия).
23 Июня 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан предъявлено обвинение 49-летнему местному жителю в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ УК РФ.
20 Июня 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летней Светланы Свешниковой - председателя комитета по управлению муниципальной собственностью администрации муниципального района Иглинский район. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
20 Июня 2014
В правоохранительные органы республики днем 15 мая 2014 года поступило сообщение из клиники Общества с ограниченной ответственностью «Евромед+» о том, что во время операции скончалась пациентка. По данному факту после проведения доследственной проверки следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
20 Июня 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего жителя города Уфы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста лицом, имеющим судимость за ранее совершенное преступление против половой неприкосновенности несовершеннолетнего).
20 Июня 2014
Из Кумертауской городской больницы вечером 19 июня 2014 года в правоохранительные органы сообщили о поступлении малолетней девочки с повреждениями в области половых органов. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего жителя города Кумертау по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).
20 Июня 2014
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летней Светланы Свешниковой -  председателя комитета по управлению муниципальной собственностью администрации муниципального района Иглинский район. Она  обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

19 Июня 2014
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 57-летнему конкурсному управляющему, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 4 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп). Следствием и судом установлено, что в период с сентября 2011 года по июль 2012 года конкурсный управляющий дочернего общества одной из строительных компаний требовал у представителей руководства строительной компании передать незаконное денежное вознаграждение в сумме 2 миллионов рублей за непривлечение строительной компании к субсидиарной ответственности перед налоговым органом по недоимкам по налогам и сборам, возникшим у дочернего общества, участником которого является строительная компания, и за ликвидацию дочернего общества в кратчайшие сроки. Вечером 31 июля 2012 года на территории садового участка коллективного сада, расположенного в Ленинском районе города Уфы, конкурсный управляющий получил от представителя руководства строительной компании часть требуемой суммы в размере 1 миллион рублей и был задержан правоохранителями. Приговором суда ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на 3 года со штрафом в размере 1 миллионов рублей.
19 Июня 2014
Днем 17 июня 2014 года в правоохранительные органы республики поступило сообщение из районной больницы о том, что в стационаре скончался мужчина от огнестрельного ранения в живот. Иглинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении 47-летнего жителя Иглинского района по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).