Новости

08 Октября 2013
В правоохранительные органы республики днем 6 октября 2013 года поступило сообщение от группы туристов из города Уфа о том, что ими обнаружено тело их товарища без признаков жизни. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан проводится доследственная проверка.
08 Октября 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего ранее судимого за вымогательство жителя Кармаскалинского района республики по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).
08 Октября 2013
6 октября 2013 года вечером в правоохранительные органы республики поступило сообщение об обнаружении в одном из домов Альшеевского района тела мужчины с признаками насильственной смерти. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 30-летней супруги погибшего по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
07 Октября 2013
В правоохранительные органы республики 4 октября 2013 года поступило сообщение об обнаружении тел мужчины и женщины в одном из домов Ленинского района города Уфы. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц).
07 Октября 2013
7 октября 2013 года ночью в правоохранительные органы республики поступило сообщение о том, что в городе Нефтекамск в больнице скончался 35-летний мужчина от рубленого ранения шеи. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
04 Октября 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 65-летнего депутата Балыклыкульского сельского Совета Аургазинского района Василия Федорова, обвиняемого в совершении 5 преступлений, предусмотренных ч. 4, ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).
03 Октября 2013
2 октября 2013 года днем в правоохранительные органы республики поступило сообщение о том, что в одном из домов села Аскино Аскинского района обнаружено тело женщины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело, по признакам преступления предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
02 Октября 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан уголовное дело по обвинению местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) после утверждения обвинительного заключения было направлено в суд. При повторном рассмотрении уголовного дела после отмены приговора Верховным судом Республики Башкортостан Уфимский районный суд ужесточил наказание 43-летнему местному жителю, обвиняемому в убийстве сожительницы с 8 до 14 лет лишения свободы в колонии строгого режима и взыскал более 1 миллиона рублей в счет возмещения морального вреда и материального ущерба.
02 Октября 2013
В правоохранительные органы республики поступило сообщение о том, что вечером 1 октября 2013 года возле одного из домов по улице Революционной города Бирска обнаружено тело 43-летнего местного жителя. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
01 Октября 2013

Вечером 30 сентября 2013 года в правоохранительные органы поступило сообщение о гибели годовалого мальчика в результате отравления продуктами горения, полученного из-за пожара, произошедшего в доме, где он проживал с родителями. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан проводится доследственная проверка.