Новости

09 Июля 2013
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан доказательства суд признал достаточными для вынесения приговора 41-летней ассистенту кафедры безопасности жизнедеятельности и экологии Башкирского государственного аграрного университета Флюзе Аминевой. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного по ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки).
09 Июля 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 41-летней председателя комитета по управлению муниципальной собственностью администрации муниципального района Иглинский Республики Башкортостан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).
08 Июля 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела по обвинению 59-летнего индивидуального предпринимателя из села Большеустьикинское Мечетлинского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).
08 Июля 2013
В правоохранительные органы республики утром 7 июля 2013 года поступило сообщение об обнаружении тела младенца в одном из домов Баймакского района. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан проводится доследственная проверка.
06 Июля 2013
Утром 06 июля 2013 года в правоохранительные органы республики местные жители сообщили о произошедшем убийстве в соседней квартире. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего майоре полиции инспектора по особым поручениям оперативного управления штаба МВД по РБ по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух лиц).
06 Июля 2013
Утром 06 июля 2013 года в правоохранительные органы республики местные жители сообщили о произошедшем убийстве. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан проводится доследственная проверка.
05 Июля 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 55-летнего начальника отдела охраны труда в агропромышленном комплексе Государственной инспекции труда в Республике Башкортостан Федеральной службы по труду и занятости Гайсы Исламова по обвинению в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).
05 Июля 2013
В правоохранительные органы республики утром 5 июля 2013 года поступило сообщение из больницы о поступлении двух мужчин 30-40 лет с тяжелыми травмами с объекта ООО «Гидровец». По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан проводится доследственная проверка.
05 Июля 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан по факту обнаружения тела 21-летней Евгении Семеновой в лесном массиве Краснокамского района республики с признаками насильственной смерти возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
05 Июля 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего участкового уполномоченного ОМВД России по Уфимскому району республики по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).