Новости

31 Мая 2013

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего не работающего жителя Архангельского района республики по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

30 Мая 2013

В правоохранительные органы республики ночью 30 мая 2013 года поступило сообщение об обнаружении тел 4 человек после тушения пожара в одном из домов Белорецкого района. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан проводится доследственная проверка.

30 Мая 2013

В мае 2013 года в правоохранительные органы республики от местного жителя поступило сообщение о том, что  житель Кугарчинского района хочет нанять человека для убийства бывшей супруги. Зианчуринским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего жителя Кугарчинского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного  ч. 3 ст. 33, ч. 3 ст.30 и п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (организация покушения на убийство по найму).

30 Мая 2013

27 мая 2013 года вечером в правоохранительные органы республики поступило сообщение о том, что в Стерлитамакском районе местный житель нанес ножевые ранения бывшей супруге. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 33-летнего жителя города Стерлитамак, по признакам преступления предусмотренного  ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

29 Мая 2013

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации  по Республике Башкортостан в апреле 2013 года было возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора Закрытого акционерного общества «Опытный завод Нефтехим» 37-летнего Георгия Халиуллина. Он подозревался в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации в особо крупном размере).

 

29 Мая 2013

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 58-летнего педагога дополнительного образования одной из школ города Уфа по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

29 Мая 2013


В правоохранительные органы республики утром 28  мая 2013 года поступило сообщение  от местных жителей об обнаружении тела несовершеннолетнего в заброшенном доме в Хайбуллинском районе республики. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан проводится доследственная проверка.

28 Мая 2013

В правоохранительные органы республики вечером 27 мая 2013 года поступило сообщение от местных жителей об
обнаружении в котловане с водой в Альшеевском районе тела малолетнего ребенка. По результатам проведенной доследственной проверки следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан   возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).



28 Мая 2013

Следственным отделом по Орджоникидзевскому району города Уфа  следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего главного инженера общества с ограниченной ответственностью «ЖЭУ № 21» города Уфы Сергея Нестеренко, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

 

28 Мая 2013

В правоохранительные органы республики вечером 27 мая 2013 года поступило сообщение от местных жителей об обнаружении в котловане с водой в Альшеевском районе тела малолетнего ребенка. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан проводится доследственная проверка.