Новости

03 Мая 2013

В праздничные дни среди команд сотрудников следственных управлений из республик: Чувашия, Марий Эл, Удмуртия, Башкортостан и следственных управлений по Ульяновской и Оренбургской областям проведен I турнир по мини-футболу, посвященный 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Перед началом турнира в парке Победы города Уфа состоялось возложение цветов к памятнику Героям Великой Отечественной войны 1941-1945 годов Александру Матросову и Минигали Губайдуллину.

30 Апреля 2013

Следственным отделом по Орджоникидзевскому району города Уфа Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 38-летнего жителя города Салават по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

30 Апреля 2013

В правоохранительные органы республики днем 29 апреля 2013 года поступило сообщение об обнаружении тела мужчины в садовом домике, принадлежащем сотруднику полиции, в Чишминском районе. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего старшего группы задержания Отдела вневедомственной охраны по городу Уфа по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

30 Апреля 2013

28 апреля 2013 года вечером в правоохранительные органы республики поступило сообщение о том, что во дворе одного из домов города Белорецк обнаружено тело неустановленного подростка с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

29 Апреля 2013

В правоохранительные органы республики вечером 18 апреля 2013 года поступило сообщение об обнаружении тела и головы мужчины на территории рядом с нефтяным станком-качалкой скважины № 13 Аллагуватовского нефтяного месторождения на окраине города Салават. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан проводится доследственная проверка.

29 Апреля 2013

В ходе расследования следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан уголовного дела в отношении директора Закрытого акционерного общества «Продукты Зауралья» 43-летнего Александра Коваленко по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы), выявлено еще 227 потерпевших.

29 Апреля 2013

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан предъявлено обвинение 28-летнему ранее судимому за преступление против личности жителю Аскинского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

29 Апреля 2013

По результатам прокурорской проверки следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении директора Закрытого акционерного общества «Продукты Зауралья» 43-летнего Александра Коваленко по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

29 Апреля 2013

Днем 27 апреля 2013 года в правоохранительные органы республики поступило сообщение от родителей об обнаружении в своей квартире в городе Стерлитамак тела 13-летней девушки со следами странгуляционной борозды на шее. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан проводится доследственная проверка.

29 Апреля 2013

28 апреля 2013 года утром в правоохранительные органы республики поступило сообщение о том, что в одном из домов деревни Танайка Благовещенского района обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту Бирским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).