Новости

12 Ноября 2012

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего жителя города Уфа по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

09 Ноября 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего жителя Республики Дагестан, отбывающего наказание за хищения и угрозу убийством в исправительной колонии № 8 города Стерлитамак, по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
08 Ноября 2012
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 42–летнему бывшему заместителю начальника Управления по делам печати, издательства и полиграфии при Правительстве Республики Башкортостан Артуру Идельбаеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 289 УК РФ (незаконное участие в предпринимательской деятельности).
08 Ноября 2012
Вечером 05 ноября 2012 года в правоохранительные органы республики поступило сообщение об обнаружении в квартире в Орджоникидзевском районе города Уфа тела пожилой хозяйки с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
07 Ноября 2012
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего сотрудника отдела МВД России по Кушнаренковскому району республики по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).
06 Ноября 2012
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему Зуфару Булатову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью) и ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
06 Ноября 2012
03 ноября 2012 года в правоохранительные органы республики поступило сообщение об обнаружении тела 80-летнего мужчины в одном из домов Илишевского района с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан в отношении 74-летнего жителя Илишевского района возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
02 Ноября 2012
Днем 2 ноября 2012 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в емкости для хранения нефтепродуктов на территории завода ОАО «Газпром нефтехим Салават» обнаружены тела четырех человек без признаков криминальной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан проводится доследственная проверка.
02 Ноября 2012
В правоохранительные органы республики днем 16 октября 2012 года поступило сообщение из Государственного бюджетного учреждения Республиканская детская клиническая больница республиканского министерства здравоохранения о том, что скончался 5-летний пациент. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).
02 Ноября 2012
Днем 2 ноября 2012 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что на территории завода ОАО «Газпром нефтехим Салават» обнаружены тела четырех человек без признаков криминальной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан проводится доследственная проверка.