Новости

22 Декабря 2016

21 декабря 2016 года руководитель следственного управления Григорий Яковлевич Житенев провел прием граждан в здании следственного отдела по городу Салавату. В ходе выездной встречи руководитель следственного управления принял 39 местных жителей из городов Салавата, Ишимбая, Мелеуза и Стерлитамака, из них только 16 обращений находилось в пределах компетенции следственных органов Следственного комитета и касались материалов доследственных проверок и расследования уголовных дел следователями следственного управления по Республике Башкортостан. В ходе личных бесед в рамках приема Григорий Яковлевич дал всем обратившимся гражданам необходимые правовые разъяснения о порядке решения волнующих их вопросов, в большей части касающихся деятельности  органов внутренних дел и местных властей. Все поступившие в ходе личного приема обращения взяты руководителем следственного управления под личный контроль.

21 Декабря 2016

За совершение серии развратных действий в отношении малолетних на территории города Уфы Республики Башкортостан в период 2015-2016 годы следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан разыскивается мужчина, на вид около 40-50 лет, славянской внешности, с залысинами на голове, носит очки в прямоугольной оправе, передвигается на автомашине марки «Рено-Дастер» белого цвета в базовой комплектации: без рейлингов на крыше, 2011-2014 года выпуска. Может передвигаться без госномеров. Следователями СКР по РБ возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характера, в том числе развратные действия, совершенные в отношении лиц, не достигших двенадцатилетнего возраста в соответствии с примечанием к ст. 131 УК РФ).

20 Декабря 2016

Нефтекамским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан по заявлению родственников погибшего мужчины возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего жителя города Нефтекамска по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). 

20 Декабря 2016

По результатам доследственной проверки следственным отделом по городу Стерлитамак следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

19 Декабря 2016

Вечером 19 декабря 2016 года в правоохранительные органы республики поступило сообщение об обнаружении тел двух детей после тушения пожара в квартире одного из многоквартирных домов города Стерлитамака. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан проводится доследственная проверка. 

19 Декабря 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего бывшего главы администрации Кушнаренковского района Республики Башкортостан. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

19 Декабря 2016

15 декабря 2016 года в правоохранительные органы республики поступило сообщение о пропаже 15-летней жительницы Калтасинского района. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан была организована доследственная проверка. 

19 Декабря 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан 45-летней жительнице города Уфы предъявлено обвинение в убийстве 51-летнего сожителя, то есть в совершении преступления, предусмотренном ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

19 Декабря 2016

23 декабря 2016 года пройдет прием граждан по вопросам проведения доследственных проверок и расследования уголовных дел следователями следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан.

16 Декабря 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан 46-летнему жителю села Верхнеяркеево Илишевского района предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). По ходатайству следователя СКР судом ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.