Новости

16 Ноября 2016

В правоохранительные органы республики  15 ноября 2016 года поступило сообщение об обнаружении врачами скорой помощи тела женщины в квартире одного из домов в Советском районе города Уфы. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по подозрению 27-летнего ранее судимого жителя города Уфы в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

16 Ноября 2016

Сибайским межрайоным следственным отделом Следственного комитета России по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летней Гульнары Мурзахановой, обвиняемой в совершении серии преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) и ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество с использованием служебного положения).

15 Ноября 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета России по Республике Башкортостан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 54-летнему жителю города Уфы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти). 

15 Ноября 2016

В правоохранительные органы республики 10 ноября 2016 года поступило сообщение о госпитализации двух 16-летних девушек из города Благовещенска с признаками отравления.

15 Ноября 2016

По ходатайству следователя следственных органов следственного комитета России по Республике Башкортостан судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей 38-летнему жителю города Туймазов по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

15 Ноября 2016

Центральным межрайонным следственным отделом по городу Уфе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении четверых молодых людей в возрасте от 17 до 22 лет, по обвинению, в зависимости от роли каждого,  в совершении разбойных нападений на 21 торговое предприятие  (ч. 2 ст. 162  УК РФ), и в применении насилия в отношении представителя власти  (ч.2 ст. 318 УК РФ).

14 Ноября 2016

Центральным межрайонным следственным отделом по городу Уфе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего уроженца Альшеевского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

11 Ноября 2016

Ночью 5 ноября 2016 года в правоохранительные органы республики поступило сообщение об обнаружении в здании дискотеки «Синтез» города Стерлитамака тела мужчины. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан проводится доследственная проверка. 

 

11 Ноября 2016

По материалам проверки органов прокуратуры следственным отделом по городу Салавату следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждены уголовные дела по фактам нарушения правил обращения экологически опасных веществ и отходов  ООО «Башминерал» и ООО «Омега» по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 247 УК РФ (нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов).

10 Ноября 2016

Днем 9 ноября 2016 года в правоохранительные органы республики поступило сообщение об обнаружении на техническом этаже одного из жилых домов города Стерлитамака тела женщины без видимых телесных повреждений. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан проводится доследственная проверка. Установлена личность погибшей. Ею оказалась 21-летняя жительница города Стерлитамака.