Новости

09 Ноября 2016

В следственном управлении прошло мероприятие по поводу вступления в должность нового руководителя следственного управления по Республике Башкортостан генерал-майора Григория Яковлевича Житенёва, назначенного на этот пост Указом Президента Российской Федерации № 578 от 31 октября 2016 года «Об освобождении от должности и назначении на должность в некоторых федеральных государственных органах».

09 Ноября 2016

По ходатайству следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан в отношении 51-летнего Главного государственного инспектора отдела по надзору в горнорудной, металлургической и нефтегазодобывающей промышленности по Республике Башкортостан Западно-Уральского управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Следователями ему уже предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). 

08 Ноября 2016

По ходатайству следователя следственного отдела по Октябрьскому району города Уфы следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей 47-летнему жителю города Уфы, обвиняемому в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характера).

08 Ноября 2016

Вечером 7 ноября 2016 года в правоохранительные органы республики поступило сообщение об обнаружении тел мужчины и женщины в автомобиле в одном из гаражей Демского района города Уфы. Ленинским межрайонным следственным отделом по г. Уфе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан по данному факту проводится доследственная проверка.

07 Ноября 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 50-летнего бывшего заместителя начальника инспекции ФНС одного из районов города Уфы. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 293 УК РФ (халатность). 

04 Ноября 2016

В результате мониторинга средств массовой информации выявлено, что в сети «Интернет» на ряде новостных сайтов опубликована статья о жителе города Уфы, нашедшем щенка с резаной раной спины. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан, ввиду большого общественного резонанса, по данному факту инициирована доследственная проверка.

03 Ноября 2016

В правоохранительные органы республики из больницы города поступило сообщение об обращении родителей ребенка у которого диагностирован перелом правого подколенника. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан проводится доследственная проверка. 

02 Ноября 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование  уголовного дела по факту получения телесных повреждений малолетней девочкой в результате схода снега и наледи с крыши многоквартирного жилого дома в городе Стерлитамаке, возбужденное  в отношении начальника ЖЭУ № 19 ООО «Башжилиндустрия плюс» 45-летнего Роберта Шамсиева по обвинению в совершении преступления, предусмотренного п. «в»  ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

02 Ноября 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летнего местного жителя Дмитрия Петрова,  58-летнего бывшего главы администрации сельского поселения Туканского сельсовета Юрия Калугина и 40-летнего предпринимателя Андрея Немоляева, обвиняемых, в зависимости от роли каждого, в совершении преступлений, предусмотренных  ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) и ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата организованной группой вверенного имущества в крупном размере).