Новости

27 Ноября 2015

Следственным отделом по города Ишимбая следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении несовершеннолетнего жителя Ишимбайского района, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

26 Ноября 2015

И.о. руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан Султановым Р.Г., Заместителем Министра здравоохранения Республики Башкортостан Хамитовым Р.Г. и сотрудниками аппарата Уполномоченного по правам ребенка в Республике Башкортостан Золотовой С.Н. и Каримовым А.Ф. на приеме, прошедшем сегодня в городе Уфе, принято 23 жителя Республики Башкортостан по вопросам. Из них 9 человек обратились в связи с производством по уголовным делам и материалам, находящимся и находившимся в производстве следственных органов Следственного комитета России по Республике Башкортостан.

26 Ноября 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела по обвинению 4 ранее судимых жителей села Раевский Альшеевского района в возрасте от 24 до 34 лет в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека группой лиц с применением насилия, опасного для жизни и здоровья).   

25 Ноября 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летней жительницы города Октябрьского в связи с совершением ею общественно-опасного деяния, предусмотренного п. «а, в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух малолетних).

24 Ноября 2015

Следственным отделом по городу Ишимбаю следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан было завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего жителя города Ишимбая по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

24 Ноября 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 24-летнему бывшему следователю Отдела МВД России по Учалинскому району. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). 

24 Ноября 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан объявлены в розыск подозреваемые в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 и п.п. «а,ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц группой лиц) и п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство группой лиц): Максим Горячев, Руслан Бикмухаметов, Виктор Коваленко, Станислав Лисовский, Намиг Мамедов, Владимир Неясов, Евгений Рахинкулов и Альгис Ханов. Все они жители города Салавата.

24 Ноября 2015

23 ноября 2015 года вечером 13-летняя девочка из города Стерлитамака пришла к своей крестной в село Отрадовка Стерлитамакского района. Женщина, зная о ее розыске, вызвала сотрудников полиции. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республики Башкортостан в рамках проверки устанавливаются причины ухода из дома и обстоятельства отсутствия несовершеннолетней. 

23 Ноября 2015

Вечером 7 ноября 2015 года в правоохранительные органы республики от опекуна ребенка поступило сообщение о безвестном исчезновении 13-летней Елены Егоровой. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республики Башкортостан по данному факту проводится доследственная проверка. 

23 Ноября 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан в отношении троих братьев – 29, 26 и 20 лет возбуждено еще одно уголовное дело по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленные уничтожение или повреждение имущества путем поджога).