Расследование преступлений коррупционной направленности

01 Марта 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела по материалам ГУФСИН России по Республике Башкортостан и Управлением ФСБ России по Республике Башкортостан в отношении 25-летнего инспектора одного из отделов исправительной колонии № 13 Республики Башкортостан Сергея Валиева, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом) и ч. 3 ст. 30 и ч. 3 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки).  

25 Февраля 2016

В Балтачевский межрайонный следственный отдел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан из отдела полиции поступили материалы проверки по сообщению инспектора ГИБДД о покушении водителя на дачу взятки. Возбуждено уголовное дело в отношении по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

24 Февраля 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора ГБУ «Природного Парка «Иремель» 51-летней Риммы Галеевой, обвиняемой в совершении 4 эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение имущества) и ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог). 

20 Февраля 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника территориального отдела миграционной службы 42-летней Фанили Хусаиновой обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве в крупном размере и 31-летнего жителя города Уфы Радмира Усманова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки в крупном размере). 

15 Февраля 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшим участковым уполномоченным одного из отделов полиции города Уфы 26-летнему Линару Кашапову и 27-летнему Фидану Адельмитову. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц за заведомо незаконные действия). 

09 Февраля 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан предъявлено обвинение 54-летнему главе администрации Кушнаренковского района Республики Башкортостан в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

14 Января 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан в рамках расследуемого уголовного дела вынесено постановление о возбуждении уголовного дела по подозрению генерального директора Открытого акционерного общества «Башкиравтодор» в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

16 Декабря 2015

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан доказательства признаны достаточными для вынесения приговора группе лиц из 6 человек в возрасте от 33 до 36 лет, которые в зависимости от роли каждого, признаны судом виновными в совершении  от 2 до 20 преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 4 ст. 159.5 УК РФ (мошенничество в сфере страхования), ч. 3 ст. 30 и  ч. 4 ст. 159.5 УК РФ (покушение на мошенничество в сфере страхования), в том числе троих бывших сотрудников ГИБДД Отдела МВД России по городу Салавату дополнительно в совершении преступлений ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

14 Декабря 2015

Белебеевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан по материалам, поступившим из Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков Управления по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по подозрению 19-летнего Дмитрия Жиляева в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки).

11 Декабря 2015

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела по обвинению 42-летнего заместителя начальника отдела - начальник отделения по экономической безопасности межрайонного отдела по экономической безопасности и противодействия коррупции с дислокацией в городах Октябрьский, Белебей УЭБ и ПК  Болат Шекибаев в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия или с угрозой его применения) и ч. 2 ст. 330 УК РФ (самоуправство с применением насилия или с угрозой его применения). 

« 1 ... 49 50 51 52 53 54 55 56 57 ... 74 »