Новости

15 Ноября 2013
В правоохранительные органы 26 сентября 2013 года поступило сообщение об обнаружении тела мужчины, засыпанного листвой около Торгового центра «Мобило» в городе Октябрьском без видимых телесных повреждений. В ходе доследственной проверки, проведенной следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан было назначено судебно-медицинское исследование для определения причин смерти погибшего и установлено, что погибший – житель Республики Коми находился в гостях у родственников и пропал без вести 10 дней назад.
14 Ноября 2013
12 ноября 2013 года вечером в правоохранительные органы республики поступило сообщение о том, что в одном из домов села Бакалы обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
14 Ноября 2013
11 ноября 2013 года вечером в правоохранительные органы республики поступило сообщение из Учалинской ЦРБ о том, что в больнице от обильной кровопотери из колото-резаной раны скончался мужчина. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 30-летней ранее судимой за кражу и угрозу убийством жительницы города Учалы, по подозрению в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
14 Ноября 2013
В правоохранительные органы республики днем 11 ноября 2013 года поступило сообщение от родственников об обнаружении тела жительницы одной из деревень Чишминского района. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 74-летнего жителя Чишминского района по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).
13 Ноября 2013
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 26-летней судебному приставу-исполнителю Советского районного отдела судебных приставов города Уфа Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).
13 Ноября 2013
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 26-летней судебному приставу-исполнителю Советского районного отдела судебных приставов города Уфа Управления Федеральной службы судебных приставов  по Республике Башкортостан. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).
12 Ноября 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан по материалам, представленным МВД по Республике Башкортостан в отношении 32-летнего заместителя начальника отдела уголовного розыска Отдела МВД России по Туймазинскому району майор полиции возбуждено уголовное дело по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство с использованием оружия).
12 Ноября 2013
Для дальнейшего расследования в следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан из органов полиции поступило уголовное дело по подозрению Ильи Климова в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ.
11 Ноября 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела по обвинению четырех жителей села Кушнаренково в возрасте от 17 до 26 лет в зависимости от роли каждого, в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование группой лиц по предварительному сговору), п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц по предварительному сговору), ч. 1 ст. 242.2 УК РФ (использование несовершеннолетнего в целях изготовления порнографических материалов), п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное группой лиц).
11 Ноября 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан по заявлению родственников жителя города Учалы, пропавшего без вести в сентябре 2013 года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В результате грамотно проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий удалось установить и задержать подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 30-летний житель города Учалы.