Новости

07 Ноября 2013
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан доказательства суд признал достаточными для вынесения приговора 37-летнему бывшему инспектору отдельного взвода ДПС ОГИБДД ОВД по городу Октябрьскому Республики Башкортостан. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки).
06 Ноября 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 55-летнего жителя города Сибая по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 239 УК РФ (организации объединения, посягающего на личность и права граждан).
06 Ноября 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела по заявлению 35-летнего директора одного из деревообрабатывающих предприятий, по обвинению 28-летнего оперуполномоченного отдела экономической безопасности и противодействия коррупции (ОЭБиПК) Управления МВД России по г. Стерлитамак, его 25-, 27- и 23-летних знакомых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).
06 Ноября 2013
В правоохранительные органы республики 4 ноября 2013 года поступило сообщение об обнаружении тел мужчины и женщины в одном из домов в Иглинском районе республики с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц).
06 Ноября 2013
В правоохранительные органы республики утром 5 ноября 2013 года поступило сообщение о том, что 23-летняя жительница села Бакалы, ее 3-летняя дочь, 17-летний брат и ровесница брата обнаружены у себя дома с признаками насильственной смерти. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а, в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц, а также малолетнего). На место происшествия выехал руководитель следственного управления Алексей Анатольевич Касьянов. Расследование уголовного дела взято им под особый контроль.
06 Ноября 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела по заявлению 35-летнего директора одного из деревообрабатывающих предприятий,  по обвинению 28-летнего  оперуполномоченного отдела экономической безопасности и противодействия коррупции (ОЭБиПК) Управления МВД России по г. Стерлитамак, его 25-, 27- и 23-летних знакомых в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).
01 Ноября 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по подозрению 28-летнего жителя города Уфы в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 170.1 УК РФ (фальсификация единого государственного реестра юридических лиц).
01 Ноября 2013
В середине октября 2013 года от жителя города Уфы в правоохранительные органы республики поступило сообщение о том, что пропал его брат, проживающий в Аургазинском районе. Следователи, приступив к розыску 23-летнего жителя Аургазинского района установили, что он пропал при обстоятельствах, угрожающих его жизни. По результатам доследственной проверки следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего жителя Аургазинского района, подозреваемого в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).
01 Ноября 2013
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела по обвинению жительницы Стерлитамакского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос).
01 Ноября 2013
27 октября 2013 года вечером в правоохранительные органы республики поступило сообщение о том, что в одном из домов Белебеевского района совершено убийство. После проверки сообщения по данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по подозрению 41-летней хозяйки дома в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).