Новости

07 Февраля 2013

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан в рамках уголовного дела, возбужденного 29 сентября 2012 года в отношении неустановленных должностных лиц Управления по недропользованию по Республике Башкортостан (Башнедра) по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий), проведены обыски.

07 Февраля 2013

В правоохранительные органы республики утром 07 февраля 2013 года поступило сообщение об обнаружении тел 3 человек после тушения пожара в одном из домов города Белорецк. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан проводится доследственная проверка.

07 Февраля 2013

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего прораба Общества с ограниченной ответственностью «СтройВек» по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).

06 Февраля 2013

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего заведующего сектором -начальника инспекции Государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники при Министерстве сельского хозяйства Республики Башкортостан по муниципальному району Илишевский. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

04 Февраля 2013

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 53-летнего машиниста автогрейдера Общества с ограниченной ответственностью Управляющая компания «Промышленно-строительный комплекс № 6» по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении иных работ).

01 Февраля 2013

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан 10 января 2013 года возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего врача-хирурга одной из поликлиник города Уфа по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

01 Февраля 2013

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 46-летней жительницы города Уфа, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

01 Февраля 2013

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 39-летнего старшего инспектора Дорожно-патрульной службы Полка ГИБДД Управления МВД России по городу Уфа и 28-летнего инспектора этого же полка, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

 

01 Февраля 2013

В связи с обсуждением в ряде средств массовой информации и блогосфере сети Интернет сообщения о возбуждении уголовного дела по факту незаконного отчуждения в пользу ООО «СтройВертикаль» земельных участков в селе Булгаково Уфимского района Республики Башкортостан, следственное управление разъясняет, что 13 декабря 2012 года следственным управлением возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ по факту превышения полномочий должностными лицами администрации муниципального района Уфимский район РБ при передаче в собственность ООО «СтройВертикаль» 1333 земельных участков по явно заниженной стоимости с причинением ущерба государству в размере более 560 миллионов рублей.

31 Января 2013

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении ректора Негосударственного учреждения высшего профессионального образования «Уфимский институт коммерции и права» 73-летнего Идриса Ахметова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп).