Новости

11 Января 2013

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 57-летнего главы администрации сельского поселения Чесноковский сельский совет муниципального района Уфимский район, одновременно являющегося депутатом этого же сельсовета, по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата).

10 Января 2013

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего врача-хирурга одной из поликлиник города Уфа по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

10 Января 2013

Вступил в законную силу приговор, вынесенный 03 октября 2012 года Аскинским районным судом Республики Башкортостан на основании собранных следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан доказательств 34-летнему бывшему начальнику Кунгаковского участкового лесничества ГУ «Аскинское лесничество» Диму Галиаскарову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений).

09 Января 2013

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 14-летнего и 16-летнего жителей города Туймазы по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст.166 (угон).

09 Января 2013

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему старшему помощнику прокурора Ленинского района города Уфы 33-летнему юристу 1 класса Георгию Еприкяну. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

09 Января 2013
Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум 17-летним и одному 14-летнему подросткам. Они признаны виновными в совершении 19 эпизодов преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).
05 Января 2013

Житель города Уфа 29 ноября 2012 года обратился в следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан с заявлением о том, что его незаконно задержали сотрудники полиции для проверки на причастность к незаконному обороту оружия и применили к нему физическое насилие.

По результатам доследственной проверки следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

03 Января 2013

Утром 02 января 2013 года в правоохранительные органы республики поступило сообщение о том, что на месте тушения пожара в одном из нежилых строений села Осиновка Бирского района, обнаружены тела 2 подростков. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан проводится доследственная проверка.

29 Декабря 2012

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 27-летнего капитана полиции государственного инспектора отделения розыска автомототранспортных средств от дела ДПС УГИБДД МВД по Республике Башкортостан. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

28 Декабря 2012

Вечером 27 декабря 2012 года в правоохранительные органы республики поступило сообщение о том, что в одном из домов совхоза Родина Гафурийского района республики обнаружено тело мужчины без признаков жизни, двое малолетних детей и женщина - без сознания. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан проводится доследственная проверка.