Новости

30 Марта 2017

Собранные следственными органами Следственного комитета России по Республике Башкортостан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 23-летнего местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам). 

30 Марта 2017

Собранные следственными органами Следственного комитета России по Республике Башкортостан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора братьям Муртазиным Руслану и Айнуру и Тимуру Абдрафикову. Они признаны виновными в зависимости от роли каждого, в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 313 УК РФ (побег из-под стражи), ч.ч. 2, 3 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества), а также ч. 5 ст. 33 и ч. 3 ст. 313 УК РФ (пособничество в побеге из-под стражи).

30 Марта 2017

В правоохранительные органы республики вечером 29 марта 2017 года поступило сообщение об обнаружении тела мужчины около автосалона на улице Жукова в городе Уфе с признаками насильственной смерти. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

30 Марта 2017

В правоохранительные органы республики утром 29 марта 2017 года поступило сообщение об обнаружении тела женщины в одном из домов села Старые Казанчи Аскинского района с признаками насильственной смерти. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан по данному факту возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего местного жителя по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

30 Марта 2017

В правоохранительные органы республики утром 29 марта 2017 года поступило сообщение об обнаружении тела 22-летней местной жительницы в подъезде одного из домов города Стерлитамака с признаками насильственной смерти. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

30 Марта 2017

По ходатайству следственных органов Следственного комитета России по Республике Башкортостан судом принято решение о временном отстранении от должности 58-летнего первого заместителя главы администрации г.Нефтекамска подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1  ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

29 Марта 2017

Следственными органами Следственного комитета России по Республике Башкортостан по результатам доследственной проверки, проведенной по материалам, собранным ОСБ УФСИН России по РБ и Управлением ФСБ России по РБ, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст.159 УК РФ (мошенничество).

29 Марта 2017

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республики Башкортостан признаны судом достаточными для вынесения приговора 40-летнему бывшему помощнику оперативного дежурного дежурной части отдела МВД России по Миякинскому району. Он признан виновным совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

29 Марта 2017

Собранные следственными органами Следственного комитета России по Республике Башкортостан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 66-летнему профессору кафедры инженерного факультета БашГУ Владимиру Кузнецову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество) и ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере). 

29 Марта 2017

Следственными органами Следственного комитета России по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего врача-эндоскописта ГБУЗ «Республиканская детская клиническая больница» МЗ РБ по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).