Новости

19 Января 2017

Напомним, что в правоохранительные органы республики  7 декабря 2016 года поступило сообщение об обнаружении в садовом домике СНТ «Радуга» в Ленинском районе города Уфы тела пожилой женщины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Следователям удалось установить данные лица, предположительно причастного к совершению преступления, так как погибшая женщина сдавала комнату на 2 этаже гражданину одной из бывших союзных республик, который пропал после ее смерти. Следственным путем были установлены данные о личности и место нахождения подозреваемого мужчины. Им оказался 61-летний гражданин Республики Узбекистан, находившийся нелегально на территории России. Его задержали в Московской области.

18 Января 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отделения ГИБДД отдела МВД России по Калтасинскому району 31-летнего Максима Набиуллина, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

18 Января 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан  по результатам рассмотрения материалов, поступивших из УЭБиПК МВД по РБ возбуждено уголовное дело по подозрению 47-летнего руководителя ООО «ЖЭУ-55» в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов).

17 Января 2017

Вечером 15 января 2017 года в правоохранительные органы республики поступило сообщение об обнаружении тела мужчины в одном из домов в Миякинском районе республики. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по подозрению 56-летнего жителя Миякинского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

17 Января 2017

Утром 15 января 2017 года в правоохранительные органы республики поступило сообщение о том, что в одном из домов в Чекмагушевском районе обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по подозрению 62-летнего жителя Чекмагушевского района по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Ему уже предъявлено обвинение.

17 Января 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан по материалам органов прокуратуры по факту невыплаты заработной платы работникам АО «Лизингстроймаш» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).  

16 Января 2017

В правоохранительные органы республики поступило сообщение утром 14 января 2017 года в одной из квартир дома на улице Мушникова города Уфы обнаружено тело мужчины с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по подозрению 37-летнего жителя города Уфы по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

16 Января 2017

В правоохранительные органы республики 13 января 2016 года поступило сообщение об обнаружении тела пожилой хозяйки дома в Аургазинском районе. По данному факту следственными органами Следственного комитета России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по подозрению 31-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Ему уже предъявлено обвинение.

16 Января 2017

В правоохранительные органы республики из районной больницы поступило сообщение о госпитализации мужчины с колото-резаными ранениями. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по подозрению 43-летней жительницы Мечетлинского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). 

16 Января 2017

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 52-летнему мастеру по эксплуатации канализационных сетей ООО «Водоканал»  Миргале Сагитову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека).