Новости

08 Августа 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 27-летнему бывшему лейтенанту внутренней службы одного из отделов Федерального казенного учреждения Исправительная колония № 3 ГУФСИН России по Республике Башкортостан. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. п. «а, б, в» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

08 Августа 2016

По ходатайству следственного отдела по Орджоникидзевскому району г. Уфы следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан  судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу  35-летнему жителю города Уфы, подозреваемому в совершении нескольких эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 134 УК РФ (половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста) и  ч. 1 ст. 135 УК РФ (развратные действия).

05 Августа 2016

В результате мониторинга средств массовой информации выявлено, что в сети Интернет на сайте одного из информационных агентств опубликована статья о том, что женщина из города Давлеканово 3 года ищет своего сына 2008 года рождения, которого оставила без присмотра на 10 минут во дворе с другими детьми и больше его не видела.

05 Августа 2016

В правоохранительные органы республики 3 августа 2016 года поступило сообщение об обнаружении тела младенца мужского пола в одном из домов поселка Шанск Зилаирского района с признаками насильственной смерти. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по подозрению 25-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

05 Августа 2016

Днем 4 августа 2016 года в правоохранительные органы республики поступило сообщение об обнаружении тела мужчины около озера Аслыкуль Давлекановского района. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан проводится доследственная проверка.

04 Августа 2016

Днем 3 августа 2016 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что в реке Быстрый Танып в Краснокамском районе обнаружено тело мужчины. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан проводится доследственная проверка. 

04 Августа 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 36-летнему жителю города Уфы. Он признан виновным в убийстве 11-летней школьницы, ее изнасиловании,  совершении покушения на убийство другой 10-летней девочки и совершении иных насильственных действий сексуального характера в отношении обеих (п. «в, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ,  ч. 3 ст.30 и  п.п. «а, в, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ, ч. 5 ст. 132 УК РФ, ч. 5 ст. 131 УК РФ).

03 Августа 2016

Днем 3 августа 2016 года в следственный отдел по Калининскому району города Уфы следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан поступило сообщение об обнаружении тела малолетней возле одного из домов в Калининском районе города Уфы. По данному факту организована доследственная проверка.

03 Августа 2016

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего участкового уполномоченного отдела полиции № 5 Управления МВД России по г. Уфе по подозрению его в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в крупном размере с использованием служебного положения).

03 Августа 2016

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 35-летнему жителю города Уфы. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 132 УК РФ (иные насильственные действия сексуального характера).