Новости

03 Августа 2017

Вечером 2 августа 2017 года в правоохранительные органы республики поступило сообщение об обнаружении тела мужчины возле дома 11 по ул.М.Гафури в городе Уфе. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан проводится доследственная проверка. 

03 Августа 2017

В результате мониторинга средств массовой информации выявлено, что на одном из новостных порталов в сети Интернет опубликована информация о том, что в школе № 71 Орджоникидзевского района города Уфы ребенку предложили сменить учебное заведение из–за отказа родителей покупать рабочие тетради и оплачивать ремонт школы. 

03 Августа 2017

По результатам доследственной проверки следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по подозрению владельца и директора Общества с ограниченной ответственностью «Агро Сервис» в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

 

02 Августа 2017

В правоохранительные органы республики 27 июля 2017 года обратились родственники о безвестном исчезновении 35-летнего жителя Иглинского района. Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по подозрению 40-летнего жителя Иглинского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). 

01 Августа 2017

В следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан в связи с повышенным общественным резонансом органами прокуратуры переданы материалы уголовного дела, возбужденного местным отделом полиции по подозрению 35-летнего жителя Челябинской области в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное лицом в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Подозреваемый задержан.

01 Августа 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела, возбужденного по материалам проверки УФСБ по Республике Башкортостан, в отношении 42-летнего бывшего прокурора города Октябрьского по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и ч. 3 ст. 33, ч. 2 ст. 292 УК РФ (организация служебного подлога) и в отношении 42-летнего бывшего сотрудника ОГИБДД ОМВД России по городу Октябрьскому по обвинению в совершении преступления, предусмотренного. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) и бывшего водителя городской прокуратуры в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33 ч. 2 ст. 292 УК РФ (пособничество в служебном подлоге).

01 Августа 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего бывшего владельца Общества с ограниченной ответственностью «Автореал» по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с физического лица, совершенное в крупном размере).

01 Августа 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего директора АГЗС ООО «Газ-Трейд» по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей), ч. 1 ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство), ч. 1 ст. 315 УК РФ (неисполнение решения суда).

31 Июля 2017

Следственными органами Следственного комитета России по Республике Башкортостан по поступившим в середине июля 2017 года из органов полиции материалам возбуждено уголовное дело по подозрению 55-летнего жителя Балтачевского района в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (нарушение неприкосновенности жилища) ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Подозреваемый задержан.

31 Июля 2017

И.о. руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан Ю.Л. Русановым возбуждено уголовное дело в отношении 35-летней управляющей делами Администрации сельского поселения Такарликовский сельский совет муниципального района Дюртюлинский по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).