Новости

31 Июля 2017

Собранные Ленинским межрайонным следственным отделом по г. Уфе следственного управления Следственного комитета Российской Федерации доказательства признаны судом достаточными для вынесения 24-летнему бывшему младшему инспектору отдела охраны Федерального казенного учреждения Исправительная колония № 9 Управления федеральной службы исполнения наказаний Российской Федерации по Республике Башкортостан. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства). 

31 Июля 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 45-летнего бывшего начальника второго отделения призыва военных комиссариатов городов Октябрьского и Туймазы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

31 Июля 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 56-летнего главы сельского поселения Имендяшевский сельский совет Гафурийского района по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч.2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

30 Июля 2017

Днем 30 июля 2017 года в правоохранительные органы поступило сообщение о том, что из реки Уршак в Аургазинском районе извлечены тела двух малолетних девочек. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан проводится доследственная проверка. 

28 Июля 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан при расследовании уголовного дела, возбужденного по материалам, поступившим из Управления ФСБ России по РБ, по подозрению 31-летнего бывшего оперуполномоченного отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Уфимского линейного управления МВД России на транспорте и неустановленных лиц в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки лично в виде денег в крупном размере за действия в интересах представляемого взяткодателем лица, группой лиц по предварительному сговору), установлена причастность к совершению преступления двух бывших старших оперуполномоченных того же подразделения в возрасте 28 и 29 лет. Они не вышли на работу после задержания 31-летнего соучастника и были объявлены в розыск. Сегодня оба мужчины пришли к следователю СКР с явкой с повинной.

28 Июля 2017

Следственными органами Следственного комитета России по Республике Башкортостан по материалам, собранным органами прокуратуры,  возбуждено уголовное дело по подозрению 55-летнего председателя сельскохозяйственного производственного кооператива «Надежда» из Краснокамского района в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

28 Июля 2017

Следственным отделом по Советскому району города Уфы следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела по обвинению 36-летнего бывшего инспектора дорожно-патрульной службы взвода № 3 в составе батальона № 1 Полка дорожно-патрульной службы ГИБДД Управления МВД России по г. Уфе в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).  

27 Июля 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан по материалам, представленным ОРЧ по СБ МВД по РБ возбуждено уголовное дело в отношении бывшего участкового уполномоченного полиции отдела полиции № 2 Управления МВД России по городу Уфе по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) ч. 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств и материалов оперативно-разыскной деятельности), ч. 3 ст. 30 и ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

27 Июля 2017

Следственными органами Следственного комитета России по Республике Башкортостан по материалам, собранным органами прокуратуры по факту невыплаты заработной платы работникам строительного предприятия Иглинского района республики возбуждено уголовное дело по подозрению директора ООО «СтройЛогистикГрупп» в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы свыше двух месяцев).

27 Июля 2017

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении начальника Управления капитального строительства администрации ГО г. Уфа по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ст. 138.1 УК РФ (незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации).