Новости

07 Июля 2017

По ходатайству следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан судом бывшему государственному инспектору безопасности дорожного движения РЭО ГИБДД Управления МВД России по городу Стерлитамаку избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ему уже предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

06 Июля 2017

И.о. руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан полковником юстиции Русановым Ю.Л. по материалам, поступившим из органов прокуратуры, возбуждено уголовное дело в отношении 56-летнего директора школы из Бурзянского района по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

06 Июля 2017

В следственные органы Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан 3 июля 2017 года поступило сообщение о травмировании ребенка на аттракционе в одном из парков города Уфы. По данному факту организована доследственная проверка.

06 Июля 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан по материалам, представленным ОРЧ по СБ МВД по РБ возбуждено уголовное дело в отношении бывшего государственного инспектора безопасности дорожного движения РЭО ГИБДД Управления МВД России по городу Стерлитамаку по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

05 Июля 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летнего жителя города Уфы, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством), ст. 116 УК РФ (побои).

04 Июля 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела по материалам, представленным ОРЧ СБ МВД по Республике Башкортостан в отношении двух бывших оперуполномоченных сотрудников одного из отделов Управления уголовного розыска республиканского министерства внутренних дел 32 и 35 лет по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки). 

03 Июля 2017

В правоохранительные органы республики днем 29 июня 2017 года поступило сообщение о том, что в одном из домов Баймакского района обнаружено тело хозяйки с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего жителя  Белорецкого района по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).  

30 Июня 2017

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан по материалам, представленным Управлением Федеральной службы безопасности по РБ возбуждено уголовное дело в отношении директора, врача-специалиста филиала № 35 Федерального государственного учреждения «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Республике Башкортостан» по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

30 Июня 2017

В правоохранительные органы республики утром 29 мая 2017 года поступило сообщение о том, что в одной из квартир города Нефтекамска обнаружено тело хозяйки с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 28-летнего жителя города Нефтекамска по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).  

29 Июня 2017

В правоохранительные органы республики вечером 28 июня 2017 года поступило сообщение о том, что в больницу города Кумертау доставлены два подростка с электротравмами. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан организована доследственная проверка.